
В иракском Курдистане осложнилась политическая ситуация
На севере Ирака, в провинции Сулеймания происходят интенсивные аресты в разных районах.
Как сообщили в среду местные СМИ, силы безопасности Курдской автономии арестовали десятки людей в районах Халабджа, Чамчамаль, Рания и Кой. Большое количество сил безопасности сосредоточены в центре провинции, г. Сулеймания.
При этом, "Патриотический союз иракского Курдистана" в опубликованном заявлении осудил провокационные действия в этом районе.
В этом заявлении "Союз" возложил ответственность за кровопролитие и гибель жертв анархии на спутниковые телеканалы и тех, кто провоцируют мятеж и хаос.
Большинство городов Иракского Курдистана с утра понедельника, 18 декабря, стали ареной массовых протестов против коррупции и невыплаты зарплат госслужащих, а также ухудшающегося бытового и экономического положения. В результате столкновений погибли 6 человек, ранения получили 80 других.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (