
В Туркменистане принят Кодекс судейской этики
В Ашхабаде, 19 января, состоялась первая конференция судей Туркменистана, на которой был принят Кодекс судейской этики.
В мероприятии приняли участие представители Верховного и Арбитражного, а также столичного и региональных судов всех уровней.
Как сообщает госинформагентство ТДХ, выступавшие отметили, что основным вектором проводимой в стране правовой реформы является совершенствование работы судебных органов.
В связи с этим участники единогласно приняли проект Кодекса судейской этики. Полный текст документа издание не приводит, лишь отмечая, что «судьи заверили, что будут с честью служить стране и народу».
На форуме также приняли Регламент, определяющий порядок созыва, проведения очередных и внеочередных конференций судей, а также принятия решений в рамках их полномочий.
Комментарии:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Самое обсуждаемое
АРХИВ
« | » | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Пока комментариев нет (