Четверг 17 Октября 2019 09:06
Финал Игр кочевников: Кыргызстанские спортсмены разгромили сборную Казахстана по кок-бору (козлодрание)
08 Сентября 2016

Сегодня, 8 сентября на ипподроме в городе Чолпон-Ате, сборная Кыргызстана по кок-бору выиграла золотую медаль вторых Всемирных игр кочевников. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По данным ведомства, сегодня прошел финальный поединок между сборными Кыргызстана и Казахстана.

как сообщается, начало встречи осталось за гостями, которые могли открыть счет на первых же секундах, но Нуржигит Мырзабаев не реализовал свой момент.

\"На 4 минуте Манас Ниязов был удален с поля на 2 минуты и казахстанцы получили численное преимущество. Гости активно атаковали и имели несколько возможностей открыть счет, но сборная Кыргызстана выстояла в меньшинстве.

На 7 минуте кыргызская команда открыла счет. Манас Ниязов вошел в игры со скамейки штрафников и забросил «улак» в тай казан сборной Казахстана — 1:0.

Этот эпизод выбил из колеи соперника, который пропустил еще 6 раз. В составе сборной Кыргызстана отличились Рустам Тыналиев (2), Улан Насакеев, Манас Ниязов, Сейитбек Анарбек уулу и Темир Молдокулов.

На последних секундах первого периода гости сумели размочить счет — 1:7.

Во втором периоде кыргызстанская команда ограничилась тремя результативными действиями. Отметились Ниязов, Тыналиев и Насакеев. Гости же на это ответили двумя баллами. Счет второго периода 3:2 в пользу сборной Кыргызстана.

В заключительной 20-минутке кыргызстанская команда вновь включилась и еще больше увеличила свое преимущество. Сначала дублем отметился Кубаныч Султан уулу оформил дубль, а позже отличились Насакеев, Тыналиев и Ниязов. Счет третьего периода 5:0\", - говорится в сообщении.

Подводя итоги, стало ясно что сборная Кыргызстана победила со счетом 15:3 (7:1; 3:2; 5:0) и во второй раз завоевала золото Игр кочевников.